Осень - пора покупать кондиционер

Осень - пора покупать кондиционер

Вот и подошло к концу жаркое лето. Наступило время подумать о приобретении вашего первого либо еще одного кондиционера для своей квартиры или дома. Наверно это может показаться странным, но так оно и есть. Лучшее время для покупки и установки кондиционера – это осень.

 Хотя это лето было среднестатистическим в плане высоких температур. Мы не наблюдали каких то климатических катаклизмов. Но все таки в некоторых областях нашей Родины временами ночная духота не давала спокойно выспаться. Люди шли на разные способы чтобы сделать климат в комнате хотя бы немного комфортнее. Включали вентиляторы, делали сквозняк в помещениях. А многие, поняв утром, что опять не удалось выспаться, отправлялись в климатические компании за кондиционером. Но во всей этой ситуации есть много негативных моментов. В виду того, что таких желающих установить кондиционер уже «вчера» становится очень много, очередь на монтаж в специализированных климатических компаниях порой достигает нескольких недель. В связи с эти некоторые продавцы - климатики начинают поднимать цены на кондиционеры и на монтаж, для тех кто хочет побыстрее установить оборудование. Есть конечно еще вариант, обратиться к шабашникам. Но как правило, такие «специалисты» монтаж делают очень не качественно, и часто после них приходиться вызывать уже нормальных специалистов из сервисного центра. Соответственно, общие затраты на установку сплит системы выходят в «копеечку». Как бы то ни было, решение принимать вам.

 А если еще жара принимает затяжной характер, по сценарию 2010 года, стоимость техники может вырастить в 2 – 3 раза. Здесь несколько определяющих факторов. Это и дефицит техники, и большие очереди на монтаж кондиционера, и просто желание некоторых продавцов воспользоваться моментом и «срубить» побольше денег. Логистика в климатическом бизнесе построена так, что заказы на завод дистрибьюторы размещают минимум за пол года. И если вдруг в середине лета техника по каким либо причинам закончиться, то в короткие сроки ее дозаказать, будет просто не реально.

 Так вот теперь я расскажу главное, ради чего я начал весь этот разговор. Наступила осень. На складах у климатических компаний осталось какое то количество техники. И они начинают «сливать» технику. Во первых им нужны деньги чтобы делать предзаказ на следующий год, Во вторых в следующим сезоне может поменяться линейка оборудование и старое оборудование будет неинтересно покупателям. Поэтому все поставщики кондиционеров, стараются к концу года распродать все остатки. Пользуйтесь моментом. Ищите интересные предложения. А придя в климатическую контору можете еще и поторговаться. Осенью вы также можете получить хорошую скидку на монтаж сплит ситемы, в специализированных сервисных центрах. 

Если вас что-то интересует,
мы можем перезвонить вам.
Имя:
Телефон*:
* - обязательно