Установка и монтаж окон

установка и монтаж Окна из ПВХ с недавнего времени стали достаточно популярным способом остекления офисов и жилых домов. Они являются достаточно прочными и удобными, пришли успешно на смену старой столярке и обеспечили жителям прекрасную теплоизоляцию и шумоизоляцию, которые достигаются благодаря наличию герметичных пакетов, используемых при изготовлении окон. Помимо этого, они довольно эстетичны, пластиковые окна, отзывы о которых в большей степени положительны, завоевали наш рынок строительства. Пластиковые рамы гигиеничны, их не трудно мыть, не нужно заклевать на зимний период, как это было раньше, а использование современной фурнитуры, дает возможность открывать и закрывать окна несколькими разными способами, в их числе есть режим проветривания, однако форточек во многих моделях не предусмотрено.

Качественные пластиковые окна цены на которые напрямую зависят от производителя, найти сейчас не так уж сложно. При выборе нужно обращать внимание насколько качественен профиль, фурнитура и стеклопакет. Успех практически наполовину зависит от того, насколько правильно будет произведен монтаж оконных блоков в проемы. Установка пластиковых окон правильным образом, напрямую будет определять их качество и долговечность, необходимо обязательно использовать тепло- и гидроизоляционные ленты для того, чтобы избежать запотевания стекол, а также препятствовать образованию грибка на стенах, беречь от него нужно и откосы. Если все правила установки и монтажа окон будут соблюдены, то новые окна, по сравнению со старыми деревянными, будут радовать своих хозяев долгое время. Имеющееся на данный момент разнообразие покрытий для окон позволяет выпускать их в самых разных цветах, начиная от привычного белого до имитирования древесины. При этом, их не нужно будет подкрашивать на протяжении всей службы.

Помимо указанных выше преимуществ, такие окна имеют и свои недостатки. Один из них, является основным – это при закрытом окне наблюдается полная герметичность помещения. Зимой через окно не проходит холод, а летом не пропускает пыль, однако, если помещение не проветривать, то воздух начинает застаиваться. Вентиляция необходима в таких помещениях. В результате чего, в доме становится душно и неуютно. В первую очередь, это пагубно влияет на многие комнатные растения, их листья начинают ссыхаться, терять цвет и силу. Тоже самое касается и людей, которые практически постоянно находятся в помещениях с пластиковыми окнами, многие начинают страдать из-за недостатка влажности. Можно воспользоваться увлажнителем воздуха, но они лишь частично избавляют от проблемы.

Второй недостаток, который является достаточно очевидным, это сам профиль пвх, выполненный из искусственного материала. Как бы не стремились современные материалы и технологии к совершенству, которые позволяют нам создавать пластиковые материалы, которые не оказывают влияния на здоровье людей, природа их говорит сама за себя. Нагреваясь на солнце, окна из пластика выделяют определенное количество химических веществ в воздушное пространство, а как это может повлиять на наше здоровье, можно только строить теории. Однако, если разобраться, то не наилучшим образом.

Третья проблема – это при наличии механических повреждений, их устранить практически невозможно. Другими словами, пластик ремонту не поддается. Что касается стеклопакета, то его заменить можно, а вот какие-то царапины или следы, оставшиеся от ударов останутся на раме до тех пор, пока окно не заменят полностью. Такие повреждения становятся особо видимыми на светлых поверхностях однотонного типа. И с этим недостатком остается только мириться.

Для тех, кому нравятся окна из натуральных материалов, можно остановиться на окнах из дерева. Древесина, которая используется при отделке и строительстве уже несколько столетий занимает свое почетное место. Она прекрасно сочетается с камнем, кирпичом, с натуральными и искусственными материалами. Технологии современного строительства могут предложить два варианта окон из дерева – это евроокна и всем давно известная столярка.

Понятно, что столярка является наиболее дешевым вариантом, в сравнении с евроокнами. По своей сути, она представляет собой те деревянные окна, которые устанавливались в домах на протяжении долгого времени. Конструкция импортного типа позволяет без труда закрывать и открывать окно, а также форточки, причем каждую независимо от остальных. Фурнитура является достаточно надежной и с ней можно отказаться от шпингалетов и заверток, имеется новый контур уплотнительного типа, благодаря которому, не нужно заклеивать окна на зимний период. Между створками имеется расстояние, которое создает карман воздушного типа, он создает тепло- и шумоизоляцию.

Дерево имеет способность дышать, поэтому сквозь него проходят частицы воздуха, даже если окна полностью закрыты. При этом влажность в помещении не увеличивается, она поддерживается на привычном для человека уровне. Устанавливать окна подобного типа намного проще, чем пластиковые, однако соблюдать определенную технологию все-таки нужно. Одним из недостатков окон является невозможное фиксирование нижней створки в необходимом положении. Это отмечается, когда на улице ветер, а помещение нуждается в проветривании. Форточки начинают друг о дружку хлопать, окно от этого может разбиться.

Также известен такой тип окон, как алюминиевые окна, конструкция их обладает своими достоинствами и недостатками.

Совершенных окон в нашем мире пока не изобрели, поэтому выбирать какие именно окна ставить, зависит от каждого. Нужно сначала определить все плюсы и минусы каждого вида окон и решить, что именно является для вас важнее. Если рассматривать по стоимости, то самыми дорогими являются деревянные евроокна, вместе с тем они достаточно надежны и красивы. На втором месте находятся пластиковые окна, а на третьем – столярка. Однако, нужно понять, что на окнах экономить не нужно, ведь качественно изготовленные, они могут прослужить своим хозяевам несколько десятилетий.

Если вас что-то интересует,
мы можем перезвонить вам.
Имя:
Телефон*:
* - обязательно