Монтаж окон зимой

зимний монтаж Вы решили установить в квартире современные пластиковые окна, но вот беда за бортом -7 градусов и вовсю хозяйничает зима. Что же делать, ждать весны? Совсем необязательно, при соблюдении важных моментов и правильном подходе, установить окна можно не только в теплое время года.

Основные особенности монтажа окон в зимнее время:

Точный замер – позволит избежать многих проблем. Если правильно выполнить замер, это позволит подобрать оконный блок наиболее точно подходящий по размеру. Если же замер сделан не точно и блок оказался больше по ширине, это может привести к деформации рамы летом и скапливании влаги на откосах зимой.

Монтаж окон из пластика зимой допускается при температуре до -15 градусов.

В отличии от установки летом, когда оконный блок можно монтировать сразу после доставки, зимой его необходимо после доставки выдержать в комнатной температуре примерно сутки. Это связано с тем, что охлажденный профиль намного более хрупкий чем теплый.

При зимнем монтаже используется специальная монтажная пена. Ее можно применять при температуре до -15градусов. Она «поднимается» не так быстро, не трескается, более однородная и плотная.

Как понять, насколько качественно сделана установка оконного блока?

Как правило, если окно продувается, зимой на этом месте быстро появляется наледь. Как только такое произошло, можете смело обращаться в фирму которая монтировала вам окна, чтобы они устранили дефект.

Кроме выше перечисленных особенностей, установочный процесс окон в зимнее время не отличается от такого же процесса в летний период и состоит из некоторых основных этапов:

  • Очень важно после демонтажа старого окна очистить проем от старого мусора. Если очистить проем не качественно, то остатки старой штукатурки могут повлечь за собой плохое сцепление проема с пеной для монтажа.
  • Обязательно закрепите новый оконный блок в проеме анкерными болтами или анкерными пластинами.
  • Также важно уплотнить и заделать монтажный шов.

Зная об этих простых правилах, поможет вам проконтролировать работу монтажной бригады и задать им вопросы, если вдруг увидите что они делают что то не так. И помните, ввиду того, что зимой покупательская активность снижается, купить и установить окна можно значительно дешевле.

Если вас что-то интересует,
мы можем перезвонить вам.
Имя:
Телефон*:
* - обязательно