Основные вопросы про пластиковые окна

основные вопросы про окна

Многие люди прежде чем купить пластиковые окна задают себе и менеджерам одни и те же стандартные вопросы. Для того чтобы процесс покупки стал проще и быстрее, и вы купили действительно качественные окна, ниже мы собрали перечень самых часто задаваемых вопросов, об остеклении, окнах KBE, REHAU, GUTWERK и других оконных системах.

Конструкция обычного окна, что она из себя представляет?

Стандартное пластиковое окна обычно состоит из оконного блока. Его изготавливают из ПВХ или металлопластика. В нем, с различным количеством камер, фиксируется стеклопакет. Такая оконная конструкция устанавливается в оконном проеме специальными системами крепежа и утепляется монтажной пеной, герметиком или другими составами. Чтобы придать окну аккуратный вид, оформляют откосами внешнюю часть оконного проема. Затем устанавливают подоконник на внутренней нижней поверхности проема.

Профиль – что это? Какой профиль лучше?

Оконная рама, оконный блок это и есть – профиль. Профиль можно делать из разных материалов. Он может состоять из одной или нескольких камер. Нужно подбирать профиль исходя из особенностей помещения, где будет монтироваться окно. Очень важно изучить документы и сертификаты, прилагаемые к профилю. Уточнить наличие гарантии.

В чем заключается особенность ПВХ?

ПВХ – поливинилхлорид. Это гигиеничный и безопасный полимерный материал. Из него делают большинство современных окон евро стандарта. Пластиковые окна и ПВХ окна – одно и то же. Наиболее прочным, универсальным, и доступным материалом из которого делают оконный профиль, считается ПВХ. Стоимость профиля можно узнать зайдя на нашем сайте на вкладку «прайс».

Насколько вредны для здоровья ПВХ окна?

ПВХ является одним из самых гигиеничных и безопасных синтетических материалов. При длительной эксплуатации и при нагревании под прямыми лучами солнца он не выделяет токсичные газы. ПВХ окна долго сохраняют форму, цвет и первоначальный вид. Их легко мыть.

Какое количество камер является самым лучшим?

Камеры имеются как в стеклопакете так и в профиле. Стеклопакеты как правило имеют одну или две камеры. У профилей количество камер от 3 до 7. В профиле камеры отвечают за энергосбережение. По соотношению качества и цены оптимальной считается оконная система с двухкамерным стеклопакетом и с трехкамерным профилем.

Если вас что-то интересует,
мы можем перезвонить вам.
Имя:
Телефон*:
* - обязательно